Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Хорватия с высоты двухэтажного автобуса

08:07, 4 июня 2007

Уже в начале июня гости хорватского города Риеки смогут отправиться на экскурсию по нему или в расположенную рядом с ним Опатию на новом двухэтажном автобусе.

В комфортабельном туристическом автобусе с открытым верхним этажом (в случае дождя закрывается тентом), могут разместиться до 80 человек. Рассказ о городских достопримечательностях идет на 10 языках мира, так как автобус оборудован наушниками и пультами подключения, на которых туристы смогут выбрать нужный им язык. Отправление в путь в 9.00, 13.00 и 17.00 часов.

С этим проектом, инициаторами которого выступили городские власти вместе с Туристическим Союзом города. Автобус будет курсировать по маршруту Опатия – Риека. Продолжительность поездки – три часа. За это время туристы познакомятся с самыми важными достопримечательностями обоих городов. Билеты можно приобрести в Туристско-информационном центре Риеки или в самом автобусе.

В Риеке туристы смогут пользоваться и карточкой Rijeka Card, принимаемой к оплате в музеях, галереях, некоторых магазинах и ресторанах. Эта карточка дает право и на бесплатный проезд в общественном транспорте в течение 48 часов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно