Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Здравница» возвращается в Москву

08:07, 4 мая 2005

В Москве с 24 по 27 мая 2005 года пройдет пятый всероссийский форум «Здравница-2005». Он организован Министерством здравоохранения и социального развития РФ и Российским научным центром восстановительной медицины и курортологии при поддержке Комитета Госдумы по охране здоровья и спорту, Российской академия медицинских наук, правительства города Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, Федерации независимых профсоюзов России, Всемирной федерации водолечения и климатолечения (FEMTEC) и Национальной курортной ассоциации.

«Здравница» стала главным форумом санаторно-курортной отрасли нашей страны. После успешной работы на Кавказских Минеральных Водах и в Санкт-Петербурге она вернулась в Москву. Уже в пятый раз собираются лучшие представители курортного дела, ученые и специалисты в области восстановительной медицины, реабилитации и физиотерапии, организаторы здравоохранения, руководители федеральных и региональных органов власти.

По своим возможностям курорты России не уступают, а часто превосходят зарубежные. Они располагают практически всеми известными в мире типами минеральных вод, лечебных грязей и других природных лечебных факторов. Главной задачей форума «Здравница» является объединение усилий всех регионов страны по сохранению и развитию уникального санаторно-курортного комплекса России. За прошедшие годы «Здравница» превратилась во всероссийский смотр достижений медицинской науки, современных методов диагностики и лечения, новейших технологий оздоровления, сохранения и укрепления здоровья.

Материалы, представляемые на форуме, рассматриваются Минздравом РФ с точки зрения возможности включения их в программы поддержки и развития санаторно-курортной сферы. Результаты работы выставки используются инвесторами в качестве ориентира при определении перспективных зон вложения своих средств. Многие санаторно-курортные организации и фирмы значительно упрочили и расширили свои позиции на рынке, завоевав почетные медали и дипломы «Здравницы».

www.rumed.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно