Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Результаты «Зимниады-2007»

08:07, 4 апреля 2007

Завершился пятый международный фестиваль зимних игр на «Зимниада-2007». Начиная с 23 февраля, в рамках фестиваля прошло 19 мероприятий, в которых приняло участие более 1100 спортсменов-любителей и профессионалов. Самыми массовыми оказались Байкальский альпинистский марафон, соревнования по горным лыжам на Кубок губернатора Иркутской области и чемпионат по подледному лову.

Культурно-развлекательная программа «Зимниады» собрала более 4,5 тысяч участников и зрителей. В календаре фестиваля она была представлена торжественной церемонией открытия «Зимниады», «Зимним праздником» в Тальцах, «Старинными забавами сибиряков» в музее-усадьбе Сукачева, и конноспортивным праздником на Иркутском ипподроме.

Подводя итоги фестиваля, руководитель агентства по туризму Иркутской области Ирина Рютина подчеркнула, что Зимниада постепенно встает на коммерческие рельсы. На фестивале был представлен ряд проектов, в частности «12 граней Зимниады», которые были рассчитаны на массовых потребителей. Проект «12 граней Зимниады» был разработан и проведен Сибирской байкальской ассоциацией туризма. Мероприятия имели коммерческую направленность. Как рассказал председатель правления СБАТ Сергей Перевозников, большинство предложенных турпродуктов пользовались популярностью у потребителей. Сейчас уже практически разработан план мероприятий проекта «12 граней Зимниады» на 2008 год.

Заинтересовались фестивалем «Зимниада-2007» и московские туроператоры, которые открыли для себя Байкал в это время года. Они готовы включить в свои каталоги экскурсии на зимний Байкал, уделив особое место горнолыжным курортам и фестивалю зимних игр. По мнению генерального директора компании «Спутник-Байкал» Константина Мамаджанова, при создании новых программ зимнего отдыха в регионе нужно «делать ставку на российских туристов», так как иностранные компании-партнеры будут ориентироваться только на «раскрученные» маршруты. (Телеинформ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно