Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ярмарка в Орле поддержана Правительством страны

00:00, 4 апреля 2000

Мы уже сообщали (RATA-NEWS № 23), что с 25 по 28 апреля в Орле пройдет Всероссийская ярмарка инициатив и путевок в сфере детского, молодежного, семейного отдыха и оздоровления “Орел-2000”. Вчера выяснилось, что это мероприятие получило поддержку Правительства РФ. Мы решили подробнее расспросит о ярмарке одного из ее организаторов, генерального директора московского педагогического центра “Каникулы” Александра Гаврю.

- Александр Борисович, казалось бы, рядовое региональное мероприятие, и вдруг - поддержка Правительства. Почему?

- Ярмарка, которую мы организовываем вместе с Госкомитетом РФ по молодежной политике, администрацией Орловской области и управлением по делам молодежи, физкультуре и туризму все же отличается от обычной туристической выставки. Это будут не просто стенды и путевки, речь пойдет об отдыхе со смыслом. В Орле пройдет встреча специалистов по работе с молодежью, будут представлены интересные инициативы, технологии организации досуга, ролевые игры для развития личности и образования. Например, городской Комитет по делам молодежи Калуги привезет любопытную программу для диско-клубов, из других городов приедут творческие коллективы. Мы планируем выставку как шоу, которое можно будет посмотреть и обсудить.

- А почему она проводится именно в Орле?

- Мы нашли здесь взаимопонимание и поддержку. Видимо, не случайно. Это студенческий город, здесь хороший опыт работы с молодежными и детскими клубами, есть молодежный Театр моды. И именно администрация области обратилась в Правительство с просьбой поддержать инициативу. Конечно, это повышает статус мероприятия.

- Много ли участников вы ожидаете?

- Рассчитываем примерно на сто. Но лиха беда начало. Пусть приедут те, кому это действительно нужно. В рамках выставки состоится Фестиваль молодежных инициатив, пройдут заседания различных клубов, “круглые столы”, семинары. Времени до открытия осталось немного, но мы продолжаем принимать заявки.

По вопросам участия обращайтесь в Орле: (0862) 47-52-50, факс 41-27-24, Управление по делам молодежи, физкультуры и туризма; в Москве: (095) 916-36-04/0041, факс 916-00-62, kanikuly@glas.apc.org

Обсудить в telegram

вам может быть интересно