Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Анджей Сераковски вернулся в Россию

08:07, 3 декабря 2007

В минувшую пятницу в Москву прибыл новый руководитель представительства Польской туристической организации в России. Это хорошо нам знакомый и всеми любимый Анджей Сераковски.

В августе 2003 года Анджей открывал первый туристический офис Польши в Москве и руководил его работой 4 года - до августа 2007. Еще в апреле этого года г-н Сераковски победил в конкурсе на замещение должности руководителя представительства на следующий срок, но ожидание контракта затянулось. Зато теперь он подписан на 5 лет. Анджей вновь вступил в должность 16 ноября – ровно в тот день, когда к выполнению своих обязанностей приступило новое правительство Польши.

В июне 2005 г. Анджей Сераковски возглавил неформальное объединение руководителей национальных представительств в России – АНТОР. Примечательно, что в июне 2007 года, несмотря на задержку с новым назначением, руководители туристических офисов переизбрали Анджея на пост президента АНТОР – и все вместе ждали подписания нового контракта и возвращения своего коллеги в Москву.

Представительство ПТО активно сотрудничает с Российским союзом туриндустрии. Именно Анджей Сераковски придумал ежегодные польско-российские туристические форумы, которые проводятся совместно с РСТ и уже стали традиционными. С 2004 года их прошло четыре в разных регионах Польши: в Кракове и Закопане, на курорте Налэнчув, в Лодзи и в Силезии. Польша - единственная страна, которая для продвижения своего турпродукта каждый год проводит тематические форумы и бесплатно принимает до 150 туроператоров из России.

Едва вернувшись в Россию, Анджей вновь демонстрирует кипучую деятельность и прежнюю активность. Сегодня он уезжает в Санкт-Петербург, где совместно с Польским клубом проведет польский вечер с участием генконсула Польши в Петербурге Александры Сапежинска. Уже намечена и следующая командировка – в Калининград.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно