Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Человек внезапно смертен

08:07, 3 декабря 2004

Человек смертен, и как ни горько, иногда трагедии случаются на отдыхе, вдали от дома. И тогда к обычным печальным хлопотам добавляется проблема возвращения тела на родину. И здесь без помощи страховой компании обойтись трудно. Вот лишь несколько случаев подобного рода из недавней практики «РЕСО-Гарантия».

Любитель активного отдыха участвовал в сплаве по горным рекам Алтая. Во время прохождения группой реки Верхняя Катунь произошло несчастье: турист утонул. Компания «РЕСО-Гарантия» организовала эвакуацию тела погибшего к месту захоронения: сначала в райцентр Огудай, оттуда через Горноалтайск, Бийск, Барнаул и Новосибирск в Екатеринбург. Расходы составили около 25 тыс. руб.

Не только туристы, но и профессионалы турбизнеса на отдыхе иногда сами совершают поступки, от которых обычно предостерегают своих клиентов. Так, участники рекламного тура во Вьетнам отправились купаться в неположенном месте, не предупредив об этом спасателей. В результате две женщины начали тонуть. На место происшествия был вызван врач. Бригада скорой медицинской помощи отвезла наиболее пострадавшую туристку в ближайший госпиталь для проведения реанимационных мероприятий, которые, однако, не дали эффекта. Расходы по репатриации тела составили около $10 тыс.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно