Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лицензионные требования

08:07, 3 декабря 2001

Как мы уже сообщали, Департамент туризма Минэкономразвития РФ призвал турфирмы заранее подготовиться к получению новых лицензий с 11 февраля 2002 г. Напоминаем, что 10 февраля 2002 г. вступает в силу закон “О лицензировании отдельных видов деятельности”, в котором предусмотрено раздельное лицензирование туроператорской и турагентской деятельности. Проекты соответствующих Положений разработаны Департаментом туризма и согласованы в Минюсте РФ. Сейчас проект постановления Правительства РФ, которым должны быть утверждены оба Положения, проходит процедуру подписания в Правительстве РФ.

По просьбе Департамента туризма RATA-news опубликовала лицензионные требования и перечень содержащихся в проектах Положений необходимых документов. Как только постановление Правительства будет подписано, в Минэкономразвития начнут принимать документы от компаний для проверки и подготовки к оформлению новых лицензий.

По многочисленным просьбам турфирм еще раз сообщаем, что выдержки из проектов Положений о лицензировании туроператорской и турагентской деятельности с перечнем лицензионных требований и необходимых документов опубликованы в интернет-варианте RATA-news № 428 от 28 ноября 2001 г. Найти этот номер газеты можно на сайте ww.ratanews.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно