Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Все о проблемах и перспективах гостиничного бизнеса

08:07, 3 ноября 2005

Российская гостиничная ассоциация (РГА) приглашает принять участие в научно-практической конференции «Гостиничный бизнес: опыт, проблемы, перспективы», которая пройдет в Екатеринбурге 9 и 10 ноября 2005 года. В эти же дни будет работать 8-я специализированная выставка «Магазин. Ресторан. Отель-2005».

Гостиничный бизнес является перспективным направлением развития экономики Свердловской области. Областное правительство вместе с сотрудниками Уральского института туризма и Уральского государственного экономического университета разработали программу развития в области гостиничного сервиса на период 2005-2008 гг. Один из докладов пленарного заседания как раз и познакомит участников с ее содержанием. Кроме этого в ходе заседания будут обсуждаться основные направления развития гостиничных услуг в Свердловской области и проблемы, связанные с внедрением современных методов управления средствами размещения. Гости из Москвы поделятся столичным опытом работы по развитию гостиничных услуг.

После подведения итогов и закрытия пленарного заседания начнут работать круглые столы, за которыми можно будет детально обсудить проблемы и перспективы развития гостиничного бизнеса, вопросы кадровой политики и новые технологии обслуживания в отелях.

Составной частью научно-практической конференции станут обучающие семинары по организации бухгалтерского учета, налоговому обложению и управлению персоналом гостиниц. Ряд мероприятий проведет и РГА. На практическом семинаре можно будет познакомиться с особенностями обслуживания гостей в ресторанах, а во время одного из мастер-классов с этикой делового общения.

www.rha.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно