Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Паровоз умчится прямо за границу

08:07, 3 ноября 2005

В последние годы становятся все более востребованными туры, основанные на железнодорожной перевозке. Особенно, во время зимнего сезона и в том случае, когда поездка не слишком длительная. Причин для этого может быть несколько. Свою роль сыграли, конечно, неустойчивые погодные условия – все-таки зима есть зима, и всегда остается риск не улететь из-за каких-нибудь природных катаклизмов. А для поезда погода - не проблема. Некоторые туристы боятся летать на самолетах, кому-то просто нравится путешествие под перестук колес. К тому же московские вокзалы, в отличие от аэропортов, находятся в центре Москвы, что весьма удобно иногородним клиентам.

У компании «Лабиринт» рост желающих путешествовать на поезде не вызывает сомнений, поэтому многие их новогодние и рождественские программы в Финляндию построены именно на перевозке по железной дороге. И продаются они с каждым годом все активнее. В ассортименте туроператора есть, например, популярная программа встречи Нового года в Рованиеми с выездом из Москвы 29 декабря и возвращением 5 января. Туристов доставляет туда новогодний фирменный поезд «Зимняя сказка», причем, путешествие сопровождается специальной развлекательной радиопрограммой для детей и взрослых. На этом же поезде едут те, кто выбрал отдых в Тампере в отеле Holiday Club Tampere SPA 4*, либо, и это более экономный вариант, в Ювяскюля на семейном горнолыжном курорте Laajavuori с проживанием в отеле Rantasipi Laajavuori 4*.

На Рождество «Лабиринт» предлагает отправиться чартерным поездом до Куопио. Он уходит с Ленинградского вокзала Москвы вечером 3 января и возвращается 11 января. Этот поезд удобен тем туристам, которые отправляются в коттеджный поселок Lohimaa, что рядом с речным порогом Яускоски, одним из лучших форелевых порогов в Европе. В отель Vesileppis 4*, он находится от Куопио в 50 км, также лучше ехать именно на этом поезде. Отель знаменит своим великолепным аквапарком с бассейнами, водяными горки и саунами. Есть в нем и spa-центр, и ледовый дворец, и подземная лыжная арена с керлингом, и теннисный зал, рядом с ним каждый год заливают каток и прокладывают лыжные трассы.

Подробности на сайте www.labirint.com.ru

«Лабиринт»: (095) 961-33-03, e-mail: scandi@labirint.com.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно