Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пансионат «Югра»: лечение с обучением

08:07, 3 ноября 2004

Как мы уже сообщали, группа журналистов из московских специализированных изданий побывали с ознакомительным туром в пансионате «Югра» в Туапсинском районе Краснодарского края (RATA-news от 27 октября 2004). Поездка была организована совместно с компанией «Солвекс-тревел», московским представителем пансионата.

«Югра» – пансионат с лечением, специализирующийся на заболеваниях верхних дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата, нервной и сердечно-сосудистой системы, нарушениях обмена веществ. Кроме того, здесь есть хорошие возможности для реабилитационо-восстановительного лечения, пансионат работает и по системе добровольного медицинского страхования. Отдыхающим предлагают программы «Антистресс», «Здоровый мужчина – крепкая семья», для маленьких клиентов разработан курс «Дети – здоровье нации».

Лечебно-диагностический центр пансионата занимает площадь более 3 тыс. кв. м. Он оснащен клинико-биохимической лабораторией и шестиканальным аппаратом для определения ЭКГ, здесь есть ингаляторий, фитобар, спелеоклиматическая камера, стены которой выложены блоками на основе сильвинита, добытых в пещерах Пермской области. Также в пансионате проводится мониторная очистка кишечника, нафталанолечение, физиотерапия, гидротерапия (подводный душ-массаж, циркулярный душ, лечебно-массажные ванны). «Югра» может предложить лечение с помощью уникального аппарата «Алма», позволяющего одновременно воздействовать на все системы и органы человека вращающимся магнитным полем. Этот метод позволяет стимулировать процессы регенерации в тканях и сосудах, восстанавливать микроциркуляцию, нормализовать общую гемодинамику.

Уровень медицинского обслуживания в «Югре» журналисты смогли испытать на себе. После консультации с терапевтом, им была предоставлена возможность пройти различные процедуры: массаж, гидромассаж, лечебные ванны, попробовать кислородные коктейли и провести 40 минут в спелеоклиматической камере. Воздух, содержащий соли различных природных элементов, активно воздействует на дыхательные пути, излечивая такие заболевания, как астма, бронхит, предотвращает возникновение и развитие аллергии и гипертонии, снимает стрессы, борется с преждевременным старением кожи.

Располагает пансионат и возможностями для развития делового туризма: организации конгрессов, семинаров, конференций, банкетов, профессиональных праздников. Здесь регулярно проводят совещания представители правительства и главы территорий Ханты-Мансийского автономного округа, органов внутренних дел Южного федерального округа, Профессиональный клуб директоров «Президент» и Центр «Менеджмент в здравоохранении» Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, фармацевтические, сельскохозяйственные предприятия и многие другие организации. В их распоряжении конференц-зал/кинозал на 260 мест, зал для совещаний на 60 человек, бизнес-центр на 15 человек, 4 бизнес-аудитории на 20 человек. Все помещения оснащены современной оргтехникой, разнообразным презентационным и офисным оборудованием.

Помимо обучающих программ на базе пансионата разработаны интенсив-туры, которые корректируются конкретно под каждую группу, в зависимости от численности, количества дней пребывания, загруженности учебного процесса и даже от направления профессиональной деятельности компании. (Продолжение следует)

www.ugrahotel.ru

www.solvex.ru

На снимке: пансионат «Югра»

Обсудить в telegram

вам может быть интересно