Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

... и дала рекомендации по повышению безопасности полетов

08:07, 31 октября 2008

После авиакатастрофы самолета Boeing 737-500 в Перми в авиакомпании «Аэрофлот-Норд» Росавиацией совместно с Ространснадзором были проведены проверки организации летной работы, сообщает пресс-служба Минтранса. По ее результатам было установлено, что в компании отсутствует должное взаимодействие экипажей, а также выявлены недостатки всей системы подготовки к полетам и факты несоблюдения пилотами технологии работы.

Глава Росавиации Геннадий Курзенков на конференции «Безопасность авиатранспортного комплекса» подчеркнул, что необходимо обращать пристальное внимание на повышение качества работы в звене летного и инженерно-технического состава, а также обеспечивающего персонала. Он отметил, что имеются факты, когда летчики с большим перерывом работы достают фальсифицированные документы и вводят в заблуждение авиакомпании.

Г-н Курзенков также сообщил, что в Росавиации еще не проводилось заседание комиссии по рассмотрению заявлений авиакомпаний по выдаче и продлению сроков сертификата эксплуатанта. В том числе, не было принято решения и в отношении авиакомпании «Интеравиа».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно