Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Красивый Новый год в красивом городе

08:07, 31 октября 2008

Тем, кто ищет место для празднования Рождества и встречи Нового года, рекомендуется обратить внимание на город Дубровник. По мнению многих это один из самых красивых городов мире, где проводятся многочисленные интересные события и мероприятия.

Рождественские праздники в Дубровнике начинаются 7 декабря Рождественской ярмаркой, которая продлится до 24 декабря. На ярмарке будут представлены традиционные хорватские продукты и сувениры. Одним из самых интересных событий станет «Адвента» – рождественский гала-концерт Дубровачко-симфонического оркестра, который состоится 19 декабря в башне-крепости Ревелин.

На сам Рождественский сочельник 24 декабря дубровачские группы и фольклорные ансамбли «Линджо» споют традиционные песни – коленде. В период с 27 по 30 декабря пройдет уже во второй раз «Дубровачкая джаз студия», в которой принимают участие известные международные звезды джаза.

Интереснее всего, конечно же, будет в последний день старого года и сама встреча нового 2009 года. В эту ночь прекрасная праздничная атмосфера воцарится на Страдуне – главной улице города, её создадут уже ставшие традиционными выступления хорватской танцевальной группы «Колония», коллективов Jinx и Dubrovnik Christmas Gala Jazz Band.

А первый день Нового года традиционно зарезервирован под выступление Дубровачко-симфонического оркестра. К этому стоит прибавить еще и программы, предлагаемые в многочисленных дубровачских отелях и в маленьких городках.

Итак, встреча Нового года в Дубровнике для гостей города станет интересной, незабываемой и принесет много счастья и радости в следующем году.

www.tzdubrovnik.hr

Обсудить в telegram

вам может быть интересно