Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Спецтарифы для студентов

08:52, 31 августа 2011

Открытое акционерное общество «Федеральная пассажирская компания» информирует о введении специальных тарифов на проезд студентов вузов и учащихся профессиональных училищ на верхних полках купейных вагонов.

«Федеральная пассажирская компания» вводит специальные тарифы с понижающим коэффициентом 0,5 на проезд учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования (граждан Российской Федерации) на верхних местах купейных вагонов всех категорий поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении.

Чтобы воспользоваться данным предложением, студенту необходимо предъявить в билетную кассу справку учащегося очной формы, студенческий билет и документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации.

Срок действия специальных тарифов: с 1 сентября по 31 декабря 2011 года и с 1 января по 31 мая 2012 года.

Специальные тарифы не распространяются на проезд в поездах формирования Калининградского филиала ОАО «ФПК», так как перевозки в купейных и плацкартных вагонах в сообщении с Калининградской областью дотирует государство. Поезда, на которые не распространяются специальные тарифы для студентов:

№ 29/30 Москва – Калининград;

№ 79/80 Санкт-Петербург – Калининград;

№ 147/148 Москва – Калининград;

№ 360/359 Калининград – Адлер;

№ 519/520 Москва – Калининград.

Информацию о расписании движения поездов, о наличии и стоимости билетов можно получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный) или на сайте www.ticket.rzd.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно