Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Комплекс «Алтай-Resort» стоимостью $20 млн.

08:07, 31 августа 2007

К началу 2010 года группа компаний «Интурист» планирует закончить строительство курортно-гостиничного комплекса «Алтай-Resort» в Майминском районе Республики Алтай на земельном участке, который находится в долгосрочной аренде «Интуриста».

Туристический комплекс «Алтай-Resort» будет включать в себя гостиницу уровня 4* на 120 номеров, горнолыжную инфраструктуру и SPA-комплекс. Четырехэтажную гостиницу выполнят в стиле альпийской архитектуры с использованием натуральных природных материалов. Рядом с будущим зданием гостиницы уже построены VIP-коттеджи из оцилиндрованного бревна, а также SPA-комплекс из бруса. Планируется также создание искусственного озера, вертолётной площадки, зон рекреации и активного отдыха.

Круглогодичный туркомплекс «Алтай-Resort» будет предоставлять целый комплекс дополнительных услуг, основанных на использовании уникальной экосистемы Республики Алтай. В перечне лечебных процедур значатся бальнеотерапия с использованием селеновых источников и минеральных вод, пантолечение на основе пантовых ванн и аппликации, фитотерапия с использованием сборов лекарственных трав Алтая, различные виды массажа. Кроме катания на горных лыжах, гости смогут совершать конные и пешие экскурсии к уникальным природным памятникам Горного Алтая, заниматься охотой, рыбалкой и другими активными виды отдыха. Горнолыжные трассы планируется разместить непосредственно рядом со зданием гостиницы, что обеспечит дополнительный комфорт гостям.

Бизнесменам будет предложено воспользоваться услугами бизнес-центра – междугородняя и международная связь, факс, компьютер, ксерокопирования, зал для переговоров.

Потенциальными клиентами комплекса являются как индивидуальные туристы, так и корпоративные клиенты.

Управление комплексом «Алтай-Resort» будет осуществлять дочерняя компания ВАО «Интурист» – гостиничный оператор ОАО «Интурист Отель Групп». Предполагаемый размер инвестиций составит более $20 млн.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно