Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ищем инвесторов для первого аквапарка на Байкале

08:07, 31 августа 2005

Гостиница «Прибайкальская» предлагает инвесторам принять участие в реализации масштабного проекта - строительства водно-оздоровительного центра на озере Байкал. Его предполагается создать на базе существующей гостиницы «Прибайкальская», расположенной недалеко от поселка Листвянка, на 62-м километре Байкальского тракта. Эта гостиница – одна из самых популярных в регионе и уже не один год пользуется высоким спросом, как у российских, так и иностранных туристов.

В живописном месте Байкала планируется построить многофункциональный водноспортивный и развлекательный комплекс, который пока не имеет аналогов не только в своем, но и ближайших регионах. Между тем, спрос на такого рода отдых в последнее время стремительно растет. Проектируемое здание имеет два этажа: на первом расположатся вестибюль, раздевалки с душевыми и сауной, водный зал с аттракционами и водным баром, а на втором - фитнес-клуб, тренажерный зал, салон красоты, конференц-зал и комната переговоров. На уровне второго этажа есть переход в основное здание гостиницы. В водном зале будет детский бассейн, водный бар, джакузи и общий развлекательный бассейн для всех. Водная зона аквапарка сможет принять 125 человек одновременно, фитнес-зал - 16 человек, тренажерный зал – 15.

Аквапарк проектируется с массой различных аттракционов для детей и взрослых. Здесь будут детский гриб-водопад, детская горка, гейзер, декоративный водопад "Русалка", водная завеса "Дождь", а также "Тобоган" - открытый желоб для одиночного спуска со скоростью 20 км/час, "Гидротруба" - закрытый желоб для спуска со скоростью 30 км/час. Будут и более экстремальные развлечения, например, "Мультислайд" - соединенные между собой прямые желоба открытого типа для одиночного спуска, "Камикадзе" - открытый наклонный высокоскоростной желоб. Общая площадь застройки - 1371 кв. м, площадь водной поверхности - 641,2 кв. м, объем бассейнов - 723,3 куб. м.

Финансирование проекта будет осуществляться кредитованием либо на правах долевого участия в собственности. Срок окупаемости 5 лет. Полный объём затрат по проекту составит $2,6 млн., из них $1,6 млн. – это затраты на строительство самого здания Центра и $1 млн. – на приобретение и установку оборудования. Объем запрашиваемых инвестиций составляет $2,6 млн.

Дополнительную информацию по инвестиционному проекту можно получить в компании «Гостиница «Прибайкальская»: (3952) 333-906, факс 333-904, e-mail: Buzines-invest@mail.ru; сайт www.pribaikalskaja.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно