Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Студенты НГЛУ смогут учиться в колледже на Кипре

08:07, 31 мая 2007

Соглашение о сотрудничестве было подписано между Нижегородским государственным лингвистическим университетом и Колледжем туризма и гостиничного бизнеса из Никосии (Кипр). Об этом НИА «Нижний Новгород» сообщили в лингвистическом университете.

Как пояснили в НГЛУ, соглашение подписано в рамках программы, суть которой заключена в возможности получения студентами лингвистического университета сразу двух дипломов: российского диплома специалиста и европейского диплома бакалавра гостиничного менеджмента.
Согласно этому соглашению, три года студенты обучаются в НГЛУ, затем один год на Кипре (здесь же с учетом зачтенных дисциплин они получают европейский диплом бакалавра). Последний, пятый, год студенты учатся в НГЛУ и получают диплом университета.

Теперь в планах вуза - согласование учебных планов и практическая реализация положений соглашения. «Студенты специальности «Менеджмент организации: гостиничный и туристский бизнес» факультета международных отношений, экономики и управления лингвистического университета уже сейчас проявляют большой интерес к этому проекту», - подчеркнули в НГЛУ. (НИА «Нижний Новгород»)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно