Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дубровник - конгрессный и инсентив-центр

08:07, 31 мая 2004

Один из красивейших в мире городов Дубровник, помимо всего прочего, является и центром инсентив-туризма. Из года в год здесь повышаются стандарты обслуживания, улучшаются действующие и появляются новые объекты размещения, строятся конференц-залы.

В частности, за прошедшую зиму в самом большом конгрессном отеле «Кроатия» в Цавтате были обновлены конференц-залы, установлена новая аппаратура, реконструированы вестибюль и ресепшн. А совсем недавно туристическое предложение в Дубровнике открылся отель «Дубровник Палас» 5* с 300 номерами и конференц-залами на 1000 мест. В конце года завершится реконструкция старейшего отеля «Империал», который теперь входит в гостиничную сеть «Хилтон» и называется «Хилтон Империал Дубровник». И это событие явится ценным вкладом в процесс повышения качества предложения Дубровника как конгрессного центра.

Актуальность этого предложения подтверждается наличием как большого количества отелей высшей категории (например, недавно реконструированные «Эксельсиор», «Аргентина», «Дубровник Президент»), так и других объектов соответствующего назначения. В частности, открылся конгрессный центр в старинной крепости Ревелин. К услугам бизнесменов конференц- и банкетные залы (соответственно на 300 и 500 человек), а также зала для приёмов, примерно на 1000 приглашённых.

В Дубровнике и его окрестностях регулярно проходят различные международные бизнес-встречи, в которых ежегодно принимает участие примерно 20 тыс. человек. О высоком качестве предоставляемых услуг лучше всего свидетельствует тот факт, что многие из мероприятий традиционно организуются именно здесь. (Представительство по туризму Хорватии)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно