Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отдых в Юрмале: дешево и красиво

08:07, 31 марта 2008

Количество русских туристов, посетивших Юрмалу в 2007 году, увеличилось на 22% по сравнению с 2006 годом. Турпоток из России (более 16 тыс.туристов за 2007 год) – третий по величине в списке Отдела по туризму и внешним связям Юрмальской городской думы. На первом месте внутренний турпоток – более 40 тыс. латвийских туристов. На втором – соседняя Эстония с более чем 17 тыс. На четветром месте – Литва, откуда прибыло более 14 тыс. туристов. Затем Финляндия – 7,3 тыс., Норвегия – 7 тыс., Германия – 5,6 тыс., Белоруссия – 4,9 тыс, Швеция – 4,9 тыс., Великобритания – 1,5 тыс.

«Самый большой прирост гостей в прошлом году (47%) был из Норвегии, – сообщила руководитель юрмальского туристического информационного центра Гунта Ушпеле (фото) на весеннем туристическом семинаре в посольстве Латвийской Республики в РФ. – Так же мы наблюдали большой прирост гостей из Швеции (27%). Это связано с тем, что открылись новые рейсы, в том числе дешевые: AirBaltic, Norwegian Airlines и Ryanair. К тому же мы проводили маркетинговые компании в скандинавских странах. Норвежским туристам очень нравится наша природа, наш сервис, SPA и санаторно-курортное лечение. Да и цены в Юрмале заметно ниже норвежских».

Г-жа Ушпеле заметила, что курорт Юрмала неизменно остается привлекательным для гостей из России и не теряет своей узнаваемости. «Российский рынок – стратегически важный для нас, – подчеркнула Гунта Ушпеле. – Мы проводим активную маркетинговую политику, включающую участие в выставках, организацию рекламных туров для журналистов и туроператорв».

Гунта Ушпеле также отметила, что прирост туристов в 2007 году был ощутимее в зимние и весенние месяцы. Желающих отдохнуть на Юрмальском побережье в летние месяцы больше, чем мест для размещения. Сейчас на курорте строятся и открываются новые гостиницы. «Недавно Юрмальская гордская дума утвердила стратегию развития туризма на 2007-2018 годы, – сообщила г-жа Ушпеле. – В планах – строительство новых оъектов инфраструктуры, культурных и оздоровительных объектов, создание экологических троп и велодорожек, реконструкция курортного парка». (Ольга Чижкова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно