Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лондон ждет деловых туристов из России

08:07, 3 октября 2007

Лондон – идеальное место для проведения переговоров и конференций, совмещенных с отдыхом и осмотром культурных достопримечательностей города, рассказали представители Visit London на выставке MIBEXPO-­2007 в «Крокус Экспо».

Управление по туризму Лондона всегда готово оказать помощь в составлении программы отдыха и культурного досуга, а также предлагает высококлассные места для проведения бизнес-мероприятий, учитывая все пожелания деловых туристов. Например, сеть четырехзвездных отелей Park Plaza Hotels&Resorts – отличное место для деловых встреч, конференций и семинаров. В октябре 2007 года откроется отель Park Plaza County Hall на 300 номеров, а в 2010 году – Park Plaza Westminster Bridge. Сеть отелей NH Hoteles Group занимает третье место в европейском рейтинге бизнес-отелей. В Лондоне имеются три отеля этой сети на 600 номеров и возможностью организовать мероприятия на 800 человек одновременно. К услугам гостей города и полностью обновленный отель London Marriott Hotel County Hall 5*. Он расположен по соседству с самыми знаменитыми достопримечательностями города – Биг Беном, колесом обозрения London Eye, а из окон открывается чудесный вид на Темзу.

Российские бизнесмены часто делают выбор в пользу столицы Великобритании для проведения деловых мероприятий. В 2002 году Лондон посетили 74 тыс. россиян, а в 2006 году – 48 тыс. Общее количество ночевок составило, соответственно, 358 тыс. и 268 тыс. За время пребывания в Лондоне бизнес-туристы потратили £62 млн. в 2002 году и £65 млн. в 2006 году. «Несмотря на снизившееся за последние годы число российских бизнес-туристов, посещающих Лондон, российских рынок делового туризма – один из ключевых в работе Visit London, – сообщила директор по продажам в Европе Барбара Джемисон. – Мы очень заинтересованы в продвижении делового туризма в Лондоне на российском рынке и уделяем большое внимание развитию партнерских отношений с представителями российской туриндустрии, а также корпоративными клиентами. Нам хочется изменить представление о том, что Лондон – дорогой для посещения город». С этой целью Visit London совместно с Британским управлением по туризму VisitBritain реализуют маркетинговые и РR-кампании на территории нашей страны, направленные на продвижение делового туризма в Лондоне. Подробную информацию можно найти на интернет-портале www.visitlondon.com/business. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно