Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Петербургский «Горжилобмен» будет искать помещения под малые отели

08:07, 3 сентября 2008

Подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным учреждением «Горжилобмен» и некоммерческим партнерством «Ассоциацией малых гостиниц».

Соглашение подразумевает сотрудничество и совместную работу, которая позволит дополнительно привлечь внимание потенциальных инвесторов к объектам, предполагаемым к расселению в рамках программы «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» и будет способствовать развитию гостиничной структуры Санкт-Петербурга. В рамках данного соглашения СПб ГУ «Горжилобмен» предлагает работу по поиску и подбору объектов для дальнейшего расселения и использования под гостиницы.

В НП «Ассоциация малых гостиниц» входят 41 гостиница. Гостиницы такого плана очень популярны среди туристов, спрос на размещение в них с каждым годом растет.

В октябре 2005 года правительством Санкт-Петербурга была принята Программа развития гостиничной инфраструктуры Санкт-Петербурга до 2010 года, целью которой является увеличение номерного гостиничного фонда и достижения среднеевропейского уровня по количеству гостиничных мест, что в свою очередь позволит принять поток гостей города в объеме от 5 до 6 млн человек в год.

Целевая программа «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» работает с января 2008 года и является одним из направлений Концепции государственной жилищной политики Санкт-Петербурга на 2007-2011 годы. (prohotel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно