Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Банкетная мебель от «РусИтал» украсила залы старинного дворцового ансамбля

08:07, 3 сентября 2008

Залы Царицынского дворца, где постоянно проводятся деловые и праздничные мероприятия различного характера и масштаба, недавно были оборудованы новой многофункциональной трансформируемой банкетной мебелью, поставку которой осуществила компания «РусИтал» (фото).

 

 

Царицынский дворец – грандиозный архитектурно-парковый ансамбль в стиле неоготики, расположенный в юго-восточной части Москвы. Судьба этого архитектурного ансамбля складывалась достаточно непросто – первоначально строительство усадьбы, купленной Екатериной II, шло по проекту В.И. Баженова. Спустя десять лет после начала строительства императрица отдала приказ частично разрушить сооружения: недовольство заказчицы вызвали схожесть дворцов самой Екатерины и наследника престола Павла, а также обилие масонской символики в декоре фасада здания. Реконструкция Большого дворца была поручена другому великому русскому архитектору – М.Ф. Казакову, но работа, к сожалению, так и осталась незавершенной. Лишь совсем недавно возобновились работы по строительству Царицынского ансамбля.

.Усадьба расположена на пересечённом оврагами участке, круто обрывающемся к прудам, что обусловило свободную планировку парка. Обилие зелени, гладь Царицынских прудов, изящные галереи и павильоны на территории парка создают в этом удивительно живописном месте атмосферу умиротворения и покоя. Величественный характер архитектурного ансамбля усиливается ярким сочетанием краснокирпичной кладки стен и белокаменных деталей.

По традиции, в различных залах Большого дворца и других входящих в состав ансамбля сооружений, а также в летних шатрах на открытом воздухе регулярно проводятся всевозможные мероприятия – вплоть до торжественных приемов самого высокого уровня. Для повышения качества обслуживания гостей руководство компании «Екатерина Вторая», являющейся организатором мероприятий на территории Царицынского дворца, оборудовало помещения столами-трансформерами различных типоразмеров и банкетными стульями (350 мест в общей сложности) от компании «РусИтал».

«Нам нередко приходится организовывать праздничные мероприятия высокого уровня, гости которых ожидают высокого качества обслуживания во всем, – говорит Юлия Кузнецова, генеральный директор компании «Екатерина Вторая». – Поэтому качество, надежность и дизайн стали основными факторами при выборе мебели для банкетов, и лучшее предложение мы получили от компании «РусИтал». В зависимости от характера мероприятия и количества его участников мы используем эту мебель в различных помещениях – Баженовском, Казаковском, Екатерининском залах Большого дворца, зоне VIP, летних шатрах и т.д., – и у нас всегда есть возможность выбрать оптимальную расстановку столов с учетом конкретных особенностей помещения. Мы уже не раз использовали эту мебель в ходе различных торжеств, и она в полной мере оправдала наши ожидания».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно