Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Московская страховая компания» возместит убытки клиентам турфирмы «Алеа»

08:07, 3 сентября 2007

«Московская страховая компания» произведет страховые выплаты пострадавшим в связи с неисполнением туроператором «Алеа» обязательств по договору страхования ответственности.

 После исчезновения этой турфирмы «Московская страховая компания» обратилась в Федеральную службу страхового надзора (ФССН) с запросом о правомочности выплат в досудебном порядке в связи с невозможностью получения согласия страхователя. Из ФССН поступил ответ, согласно которому «страховщик вправе принять решение о страховой выплате при наличии документов, подтверждающих причинение туристу ущерба в результате неисполнения либо ненадлежащего исполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта».

Руководство «Московской страховой компанией» приняло решение об осуществлении страховых выплат всем лицам, предоставившим документы, свидетельствующие о причиненном им ущербе туроператором «Алеа» в связи с неисполнением обязательств.

На данный момент в «Московскую страховую компанию» поступило 23 заявления с требованием страховых выплат, в том числе 18 от физических и 5 от юридических лиц на общую сумму 1 325 700 рублей. Прием заявлений продолжается.

Выплаты пострадавшим будут производиться на основании документов, подтверждающих реальный ущерб, понесенный выгодоприобретателем. Получить дополнительную информацию можно по телефону: (495) 956-84-85 доб. 6150).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно