Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Алло, это «Красный телефон»?

08:07, 3 августа 2004

Начало августа – практически завершение летнего сезона в плане детского отдыха. Этим летом статистика спроса не перестает удивлять профессионалов.

Подмосковье явно испортило свой рейтинг дождями, уступив голоса более теплым регионам. Десятка лидеров июля выглядит так: Крым – 22,1%, Турция – 17%, Кавказ – 14,3%, Болгария – 8,3%, Россия (Подмосковье) – 6,4%, Испания – 5,1%, Мальта – 4,7%, Италия и Хорватия по 4,1%, Тунис – 3,2%. Очень низкий рейтинг в это лето у Чехии и Словакии - практически такой же, как у совершенно не раскрученных на ниве детского туризма Словении и Португалии.

Отметим, что в июле у детских операторов начали возникать проблемы. Например, итальянское посольство испортило настроение двум десяткам школьников, собирающихся в итальянскую «Адриатику», турецкие партнеры наших операторов, своеобразно приветствуя интерес к своей стране, затеяли «уплотнение» в номерах, пытаясь подставить дополнительные кровати. Самолеты с возвращающимися детьми периодически приземлялись не в тех аэропортах, где их ждали родители. Обо всем этом, и о многом другом взволнованные родители сообщали в справочную службу «Красный телефон».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно