Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Астрахани прошел форум «Дельта мира-2011»

08:07, 3 июня 2011

В Астрахани при поддержке Федерального агентства по туризму РФ прошел I Международный туристический форум «Дельта мира-2011». Его организаторами выступили Министерство экономического развития и Минспорттуризма Астраханской области, Астраханская туристическая гильдия и Астраханская торгово-промышленная палата.

В рамках форума была организована выставка туристического потенциала Астраханской области, круглые столы по тематике «Риски туристической индустрии. Как влиять на их возникновение и как снижать последствия их воздействия» и «Перспективы и пути развития туризма в России и мире», а также заседание Международного совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат стран Прикаспийского региона «Деловой Каспий».

Выступая на церемонии открытия, министр экономического развития области Аскар Кабикеев отметил, что туризм – одно из стратегических направлений развития региона.

Около 100 экспонентов продемонстрировали на выставке туристические возможности региона. Среди них были турфирмы и базы отдыха, отели и рестораны, магазины по продаже сопутствующих отрасли товаров и сувенирной продукции, ВУЗы, страховые и сотовые компании, муниципальные образования и т.д.

За круглым столом обсуждались проблемы развития туризма в Астраханской, Ростовской и Волгоградской областях, кадровое обеспечение развития экологического туризма, проект по развитию историко-археологического комплекса Самосдельского городища. По итогам круглого стола принято решение проработать совместный комплексный маршрут по югу России для туристов, с посещением достопримечательностей названных выше регионов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно