Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Базель: футбол в пользу защиты окружающей среды

08:07, 3 июня 2008

Как регион, принимающий Евро-2008, Базель хочет показать себя с лучшей стороны не только в спорте, в сфере культуры и бизнеса, но и в области экологии. На основе экологических балансов была определена нагрузка на окружающую среду (отношение потребления ресурсов к выбросам в окружающую среду), выявлено влияние отдельных факторов, а также оценен потенциал к оптимизации экологических аспектов.

Транспорт. Цель региона состоит в том, чтобы 60% зрителей, приехавших издалека, оставили свой личный транспорт и воспользовались общественным. Для живущих поблизости, этот процент увеличивается до 80. Для достижения данной цели превосходная транспортная система Базеля на время проведения чемпионата расширяет спектр услуг и вводит специальные билеты. К примеру, билеты на матчи дают право бесплатного проезда на общественном транспорте по Швейцарии и Австрии в течение всего дня проведения матча и на следующие сутки. В комбинированные билеты (Kombi Tickets) на девятый стадион в Бубендорфе и трибуну для болельщиков в центре города будет включена обратная поездка на TNW (общественная транспортная система на северо-западе Швейцарии). И, наконец, болельщики, которые проведут в Базеле хотя бы одну ночь, воспользуются бесплатным билетом Mobility.

Загрязнение. Загрязнение окружающей среды в первую очередь порождается упаковками от продуктов питания и напитков и рекламными листовками. Предотвращение загрязнения и, таким образом, уменьшение засоренности города – значительный вклад и дорога к чистым стадионам и фанатским зонам. Там будут использоваться многоразовые стаканчики, а еда упаковываться с использованием минимального количества упаковочного материала по принципу «Оберни это хлебом» (Wrap it with the bread). Кроме того, распространение рекламных материалов будет утверждаться дирекцией.

Еда и напитки. Что касается еды и напитков, ключевые вопросы – способы и места приготовления. В любом случае, мясные продукты требуют гораздо больше ресурсов и энергии, чем овощи. Вегетарианские блюда помогут сократить потребление мяса, и тем самым будут способствовать сокращению общей нагрузки на окружающую среду. В фанатских зонах буду продавать и вегетарианскую пищу.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно