Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Красивые имена для новых лайнеров Royal Caribbean International

08:07, 3 июня 2008

Оазис – плодородная территория в засушливых регионах или же место для уединения и спокойствия. Круизная компания Royal Caribbean International добавила еще одно значение общеизвестному термину, выбрав слово «оазис» для названия нового класса современных впечатляющих своими размерами лайнеров, до настоящего момента известных под пилотным именем Project Genesis.

Oasis of the Seas («Оазис морей») – полное имя корабля – было выбрано из более чем 91 тыс. вариантов, заявленных на конкурс Name that Ship, который Royal Caribbean International проводила совместно с изданием USA Today. Задача участников состояла в том, чтобы предложить два названия, заканчивающиеся на сочетание of the Seas, точнее всего воплощающее опыт приема гостей на лайнерах Royal Caribbean International. Судьи в первую очередь обращали внимание на варианты, предложенные участниками, не имеющими отношения к круизной индустрии. Так, победные комбинации Oasis of the Seas и Allure of the Seas («Соблазн морей») была представлена на конкурс Джорджем Вейстером из Ливонии, штат Мичиган. Вариант Вейстера получил наибольшее количество голосов судей. Болеe того, он может гордиться не только победой в конкурсе на название самого большого и инновационного лайнера в мире, но и целого класса кораблей – Oasis. Вторым победителем конкурса была признана Дженифер Сонли из Робертвиля, штат Миссури, которая предложила варианты Mystique of the Seas и Allure of the Seas.

«Наши клиенты неравнодушны к Royal Caribbean, – прокомментировал президент и председатель совета директоров круизной компании Royal Caribbean International Адам Голдстейн. – Конкурс дал им возможность показать свою заинтересованность и лояльность компании. Мы рады объявить официальные названия новых лайнеров и выражаем признательность USA Today за сотрудничество».

В состав судейской коллегии конкурса Name that Ship вошли истинные эксперты, включая партнера-основателя Name One! Лорен Тентон, специализирующейся на поиске уникальных названий для продуктов и компаний, морского историка, лектора и автора многочисленных книг Джона Макстон-Грэхама и кандидата наук, заслуженного профессора психологии Калифорнийского университета в Лос-Анжелесе и автора более 14 книг, в том числе «Благоприятные и неблагоприятные имена для детей» Альберта Мехрабиана.

«Учитывая будущее позиционирование лайнера Oasis of the Seas, его название будет вызывать соответствующие чувства комфорта и роскоши», – сказал Джон Макстон-Грэхам. – Я очень доволен выбором названий для двух великолепных кораблей и благодарен Royal Caribbean за приглашение в судейскую коллегию конкурса».

После спуска на воду в конце 2009 года Oasis of the Seas станет самым большим и самым новаторским круизным лайнером в мире. Архитектурное чудо будет способно принять на 16-палубный борт до 5400 пассажиров в 2700 каютах, а его водоизмещение составит рекордные 220 тыс. тонн.

Портом приписки очередного шедевра Royal Caribbean International станет Эверглейдес в Форте Лодердейл, Флорида. В 2010 году к нему присоединится младшая «сестра» – Allure of the Seas.

www.oasisoftheseas.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно