Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

День рождения «Братьев Карамазовых»

08:07, 3 июня 2005

Ровно год назад в конце мая 2004 года новый отель «Братья Карамазовы», расположенный в пяти минутах ходьбы от музея-квартиры Ф.М.Достоевского, открыл свои двери для гостей Санкт-Петербурга.

За это время отель смог установить партнерские отношения c более чем 100 российскими и иностранными туристическими фирмами, активно работает с корпоративными клиентами. Появились и постоянные гости. Cреднегодовая загрузка отеля за первый год работы составила 70%.

В условиях обостряющейся конкуренции значительная часть доходов была направлена на расширение услуг и создание более комфортных условий проживания. Теперь во всех 28 номерах имеется выделенный интернет-канал, в номерах повышенной комфортности появились мини-бары, для деловых туристов оборудована комната переговоров. К началу нового сезона все номера оснащены кондиционерами, заканчивается благоустройство внутреннего дворика.

Еще на стадии дизайн-проекта нетривиальное название определило общее стилевое решение интерьеров отеля. Холлы, ресторан, номера воспроизводят атмосферу Петербурга второй половины XIX века. На полках в антикварных шкафах расположились старые книги и игральные карты, веера, печатная машинка с «ятями», чернильница. Интерьеры одноименного ресторана «Братья Карамазовы» дополнены антикварными открытками с видами Петербурга, гравюрами, зеркалами в тяжелых рамах. Мелочи декора и большой экран с ТВ-новостями не дают гостям скучать в ожидании блюд, приготовленных шеф-поваром ресторана в лучших традициях ХIХ и ХХ веков.

www.karamazovhotel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно