Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Израиль стремится вернуть турпоток из России

07:11, 3 апреля 2015

Израильские отели готовы ввести специальные цены для российских туристов, сообщила глава департамента министерства туризма Израиля в РФ и странах СНГ Ксения Кобякова. Она отметила, что речь идет о скидке в среднем в 10%.

«Сейчас разрабатывается программа по введению спеццен на проживание для российских туристов. Израильские отели заинтересованы в сохранении турпотока из России и готовы стать участниками этой программы, которая может быть принята к майским праздникам», – сказала г-жа Кобякова. Она отметила, что некоторые израильские отели точечно уже предоставляют скидку россиянам в среднем на 10%.

Турпоток из России в Израиль с ноября 2014 года по 1 марта 2015 сократился на 25%. «В 2014 году россияне заняли второе место по количеству туристов, въезжающих в Израиль. Доля российского рынка составила 17%, это порядка 600 тысяч человек, – уточнила Ксения Кобякова. – Это лишь на 1% меньше, чем доля турпотока из США». По ее словам, туроператоры считают, что период падения пройден, россияне стали вновь проявлять активность в отношении Израиля. В частности, ожидается большой турпоток из России на Пасху и 9 мая.

Между тем израильские власти разрабатывают программы по субсидированию российских авиакомпаний, выполняющих чартерные рейсы в курортный город Эйлат. «Пока не могу сказать, о каком проценте субсидий идет речь, но возврат денег будет неплохим», – подчеркнула г-жа Кобякова. Она отметила, что сейчас авиаперевозки в Эйлат осуществляются из Москвы и Санкт-Петербурга: «Мы планируем увеличить количество рейсов из России в Эйлат. В том числе и за счет строительства нового аэропорта, который будет введен в эксплуатацию в 2016 году и сможет принимать воздушные судна всех типов». По словам Ксении Кобяковой, Израиль планирует увеличить число договоров с российскими туроператорами, сообщает ТАСС.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно