Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Качественные кадры для индустрии туризма готовят в МГУ

08:25, 3 апреля 2013

В МГУ имени М.В.Ломоносова 31 марта прошел день открытых дверей. Особый интерес у абитуриентов и их родителей вызвало образовательное направление «Туризм», которое в 2004 году впервые в Российской Федерации было открыто на географическом факультете МГУ. Выпускников университета отличает фундаментальность подготовки, владение как минимум двумя иностранными языками, информационными технологиями, высокий уровень географических знаний, наличие уникальных учебных и производственных практик в России и за рубежом.

Выпускники МГУ с «туристической» специализацией работают в ведущих гостиничных цепях, отечественных и иностранных турфирмах. Подготовка кадров осуществляется по программам бакалавриата и магистратуры. Прием производится и на бюджетное, и на платное обучение. В 2013 году на направление «Туризм» количество бюджетных мест будет увеличено вдвое. Кроме того, имеется возможность перевода из других высших учебных заведений.

В этом году прием на «Туризм» будет осуществляться по следующему перечню дисциплин ЕГЭ: русский язык, обществознание, история (профильный). Дополнительное вступительное испытание будет проводиться по истории (письменно).

Образовательная программа по туризму заметно отличается от принятых в стране федеральных стандартов в сторону усиления языковых, страноведческих, управленческих и проектировочных дисциплин. Это дает возможность готовить кадры для органов государственного управления различных уровней по комплексному развитию индустрии туризма в России.

Помимо основных образовательных программ уже более 10 лет на географическом факультете МГУ реализуются программы дополнительного образования для специалистов туристической сферы: мастер делового администрирования (МВА) в сфере туризма и гостеприимства (2 года), профессиональная переподготовка по туризму и гостиничному хозяйству (1 год), повышение квалификации по актуальных вопросам продвижения и продажи турпродукта, системы бронирования, региональное планирование в туризме.

Дополнительную информацию можно получить на сайте географического факультета МГУ www.geogr.msu.ru, а также по телефонам: (495) 939-15-55, 939-15-81.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно