Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

2 тыс. российских туристов посетили Колумбию

08:07, 3 апреля 2009

В 2008 году Колумбию посетили почти 2 тыс. российских туристов. Об этом специально сообщила RATA-news директор по маркетингу туристического департамента государственной организации Proexport Colombia Хулиана Виллегас (фото) на выставке MITT-2009. Она уточнила, что эти данные собраны по статистике прибытий в страну через аэропорты, наземные пограничные пункты и круизные суда. Поэтому цифра может отличаться от статистических данных визового отдела посольства Колумбии в России.

Всего, по статистике Proexport за 2008 год, Колумбия приняла 2 млн. туристов (в 2007 году их было 1,7 млн.). 25% туристов прибыли из США, 30% - из соседних Эквадора и Венесуэлы. Путешественников из Европы было менее 10%, причем половина европейского турпотока – из Испании.

Халиана Виллегас рассказала, что Колумбия впервые официально участвует в туристической выставке в России. «Это проба, чтобы узнать, какой интерес проявляют россияне к Колумбии», - пояснила г-жа Виллегас. В этом году Proexport Colombia планирует организовать информационный тур для российский туроператоров, занимающихся экзотическими турами, а также вновь принять участие вследующей выставке.

Напоминаем, что вскоре россияне смогут посещать эту латиноамериканскую страну без визы. (Ольга Чижкова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно