Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

В Тольятти уже лето

08:07, 3 марта 2004

1 марта в мэрии Тольятти состоялось «Открытии летнего туристического сезона в Тольятти», организованное Тольяттинским комитетом Приволжского регионального отделения Российского союза туриндустрии. Предполагается, что подобный праздник станет ежегодным и будет способствовать привлечению внимания городского сообщества к перспективам развития туризма в Тольятти и регионе.

В этом году мероприятие проходило как презентация недавно созданного Тольяттинского комитета РСТ. Собравшиеся в зале руководители турфирм, санаториев, пансионатов и баз отдыха, соцкультбыта ВАЗа, представители средств массовой информации получили информацию об РСТ, о долгосрочных целях и ближайших планах Тольяттинского комитета, а также о программах, разработанных туристическими компаниями на летний сезон.

Среди мероприятий Тольяттинского комитета на 2004 год было анонсировано, в частности, организация празднования Всемирного дня туризма в Тольятти; круглый стол «Тольятти. Волга. Жигули», посвященный проблемам развития туризма в Национальном парке «Самарская Лука», проблеме обустройства набережных и Речного порта в Тольятти; конкурс «Мифы любимого города», целью которого является стимулирование интереса горожан к достопримечательностям Тольятти, его истории, поиск новых объектов показа; конкурс «Лучшая база размещения 2004 г.». Также запланирован конкурс «Розовые очки» для представителей СМИ – на лучший материал о регионе, способствующий формированию его положительного имиджа.

В рамках блока «Цивилизованный рынок туруслуг» Тольяттинский комитет РСТ планирует создание системы правовой поддержки турфирм, проведение мероприятий по борьбе с нелегитимностью в туризме, организацию системы экскурсионного дела, внедрение схем страхования и кредитования в туризме, выработку форм взаимодействия с ОВИР, издание справочника «Кто есть кто в туризме» совместно с Тольяттинским государственным институтом сервиса.

Присутствовавший на открытии сезона начальник Управления по делам санаторно-курортных учреждений и туризма Самарской области Юрий Антимонов рассказал о проблемах и перспективах развития индустрии гостеприимства в регионе. Председатель Приволжского регионального отделения РСТ Михаил Сегал торжественно вручил свидетельства восьми «новоиспеченным» членам Союза – фирмам «Автоградотдых», «Аргус+», «Артэк», «Волшебное путешествие», «Дана-тур», «Инвестаренда-тур», «Тольятти-тур» и культурному центру «Новый город».

Закончилось мероприятие общением в неформальной обстановке и традиционной дегустацией тольяттинского шампанского.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно