Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Правительство РФ одобрило соглашение о безвизовом режиме с Аргентиной

08:07, 3 февраля 2009

Российское правительство одобрило представленный МИД РФ проект российско-аргентинского соглашения о безвизовых поездках граждан двух стран, сообщает пресс-служба правительства. По новому соглашению, граждане России и Аргентины могут въезжать и пребывать на территории государства до 90 дней в течение 180 дней. Другими словами, жители России могут свободно находиться на территории Аргентины 6 месяцев в году, по 3 месяца за разовый визит.

Граждане, намеревающиеся пребывать на территории соответствующего государства более 90 дней, либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность, должны будут получать визу.

Каждая из сторон сохраняет за собой право отказать во въезде или ограничить срок пребывания на территории своего государства гражданам государства другой стороны, если они рассматриваются как нежелательные, либо цели их въезда не соответствуют заявленным.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил МИД РФ по достижении договоренности с аргентинской стороной подписать от имени правительства РФ указанное соглашение. Стороны обменяются образцами паспортов в течение 30 дней со дня подписания соглашения.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно