Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Подводная битва Макаревича и Пельша

08:07, 3 февраля 2006

В здании столичного «Гостиного двора» состоялась пресс-конференция, посвященная V Московскому международному фестивалю дайвинга «Золотой дельфин». Выставка пройдет там же, в «Гостином дворе», с 15 по 18 февраля 2006 года. В конференции приняли участие известные артисты и дайверы-любители Андрей Макаревич, Алена Свиридова, Валдис Пельш. Во время фестиваля они для всех желающих будут давать мастер-классы подводного плавания.

Ведущая конференции Яна Чурикова, президент фестиваля «Золотой дельфин» Геннадий Груця, а также президент творческой части фестиваля, учредитель компании «Юнион Спорт» Кирилл Модылевский по-настоящему заинтриговали грядущим мероприятием. Они не стали раскрывать все секреты запланированных мероприятий и лишь вкратце перечислили, что ждет гостей фестиваля.

Впервые в «Гостином дворе» смонтируют бассейн, в котором можно будет совершить погружение. Новичкам помогут опытные инструкторы. На фестивале посетители увидят подводный мир в специальных больших аквариумах, где будут плавать настоящие акулы. Кроме того, одним из основных событий станет фестиваль подводной фотографии. Здесь можно будет увидеть уникальные слайды с изображением подводного мира. В специально оборудованном кинотеатре пройдет конкурсный показ фильмов.

В течение 4 дней фестиваля на выставочной площадке состоятся разные действа. Запланированы розыгрыши, конкурсы, викторины, лотереи, презентации, интродайвы и яркие представления под водой. Причем одно из таких – подводный морской бой между Андреем Макаревичем и Валдисом Пельшем. Здесь даже будет настоящий fashion – показ водной коллекции одежды. Под конец каждого дня на главной сцене – концертная программа с выступлениями Гарика Сукачева и группы «Неприкасаемые», Андрея Макаревича и «Оркестра Креольское танго», Алены Свиридовой и других артистов эстрады.

Для самых маленьких посетителей фестиваля на площадке построят настоящий песочный остров с бассейном, где аниматоры организуют для них веселые и познавательные игры. Также в рамках детской программы планируется провести конкурс рисунков на подводную тему. Всех маленьких участников ждут подарки.

Впервые в рамках фестиваля в отдельном салоне будет представлена подводная охота. Приверженцы такого способа отдыха смогут познакомиться с новинками снаряжения от российских и зарубежных производителей, предложениями по трофейной подводной охоте, пройти водные тесты снаряжения и поучаствовать в мастер-классах известных тренеров по фридайвингу.

В фестивале собирается принять участие около 200 различных компаний из 28 стран. Фирмы, специализирующиеся на дайвинг-индустрии, предложат вниманию гостей снаряжение для погружений, оборудование для подводной фото- и видеосъемки, которые можно будет при желании приобрести. Кроме того, все желающие смогут ознакомиться с условиями обучения дайвингу и записаться в специальную школу.

В салоне «Туризм и отдых» гости получат полную информацию, куда лучше отправиться «понырять». А также им будут предложены все виды путешествий: от стандартных туров до самых уникальных маршрутов, интересные экскурсии, детский отдых, клубный туризм, VIP-круизы, сафари на земле и прогулки под водой. (Анастасия Кондрацкая, RATA-news)

На снимке (слева направо): Валдис Пельш, Яна Чурикова, Алена Свиридова, Геннадий Груця, Андрей Макаревич.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно