Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Крылья России» определятся в марте

08:07, 3 февраля 2003

Общественный совет национальной авиационной премии «Крылья России» объявил о завершении сбора заявок от авиакомпаний на участие в конкурсе по итогам 2002 г. В списки конкурсантов вошли следующий компании.

 В номинации «Авиакомпания года» (в различных группах по объему перевозок на внутренних линиях): «Аэрофлот», «Дальавиа», «Домодедовские авиалинии», «Красноярские авиалинии» «Ютэйр»; «Авиалинии Кубани», «ВладивостокАвиа», «Газпромавиа», «Уральские авиалинии»;«Архангельские ВЛ», «Аэрофлот-Дон», «Карат», «Комиинтеравиа», «Мавиал», «Россия», «Самара», «Сибавиатранс», «Тюменские авиалинии»; «Брянское АП», «Воронежавиа», «Евразия», «Пермские авиалинии», «Татарстан», «Тулпар».

В номинации «Авиакомпания года» (в различных группах по объему перевозок на международных линиях): «Аэрофлот», ВАСО, «Красноярские авиалинии»; «Авиаэкспресскруиз», «Аэрофлот-Дон», «Дальавиа», «Домодедовские АЛ», «Ист Лайн», «Кавминводыавиа», «Россия», «Тулпар», «Уральские авиалинии», «AJT»; «АБАКАН-АВИА», «АЛРОСА» (Мирнинское АП), «Аэростарз», «Аэрофрахт», «Владивосток АВИА», «Воронежавиа», «Ист Лайн», «Тесис»; «АЛРОСА» (Мирнинское АП), «Баркол», «Брянское АП», «Газпромавиа», «Нефтеюганский ОАО», «Оренбургские авиалинии», «ЮТэйр».

Победители будут определены тайным голосованием членов Общественного совета премии в марте 2003 года.

Оценивая предварительные результаты деятельности авиакомпаний в 2002 году, председатель оргкомитета премии и президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Евгений Чибирев сказал: «Год был напряженный, но в целом благоприятный для авиаперевозчиков. По пассажирским перевозкам обеспечен прирост примерно на 6,7% к предыдущему году, по грузовым – на 2,2%. Перевезено 26,5 млн. пассажиров. Это далеко не предел наших надежд, но все же на полтора миллиона больше, чем в 2001 году».

Кроме того, на заседании Общественного совета было объявлено о том, что в октябре 2003 года впервые состоится Авиационный форум «Крылья России».

Ежегодная премия «Крылья России» учреждена в 1997 году АЭВТ России, журналом «Авиатранспортное обозрение» и консалтинговой компанией Infomost. В 2003 года премия будет вручаться лучшим авиакомпаниям страны в шестой раз. Церемония награждения состоится в Москве в дни работы Mitt-2003 - 27 марта 2003 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно