Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В казанских отелях выросла загрузка на Новый год

10:34, 30 декабря 2009

Заметно вырос интерес туристов к новогодним праздникам в столице Татарстана. Председатель Комитета внешних связей и туризма Казани Сергей Иванов связывает это с многочисленными факторами, привлекающими внимание к городу: награждением Казани званием «Третья столица России», нашумевшей победой казанского «Рубина» над «Барселоной» в матче Лиги Чемпионов по футболу, проведением в городе первого Всероссийского международного спортивного форума «Россия - спортивная держава».

Как сообщили RATA-news в Туристско-информационном центром Казани, уже за две недели до Нового года на 75% были забронированы отели, предлагающие праздничный ужин. А гостиницы «Ривьера» и «Шаляпин Палас Отель» закрыли продажи на новогоднюю ночь за несколько дней до праздников. Пока есть места на на Новый год и рождественские каникулы в гостиницах «Гранд Казань Отель», «Амакс Сафар Отель», «Ибис», «Сулейман Палас Отель». Помимо размещения туристам предлагается насыщенная экскурсионная программа по групповым ценам. Все праздничные дни, начиная с 31 декабря, гости города могут совершить обзорные экскурсии по городу, в Казанский Кремль, Раифский Богородицкий мужской монастырь. Туроператор «Тревел эндворк» предлагает уникальную интерактивную экскурсию для семейного отдыха «В гости к Кыш Бабаю» (татарскому Деду Морозу).

В целом прошедший год, несмотря на кризис, оказался успешным для въездного туризма Казани. В городе были открыты 8 новых отелей: «Гранд Казань Отель», «Арт», «Ибис», «Хаял», «Хиллз», «ФортеПьяно», «Ял», «ИльмарСити», что увеличило общее количество мест с 4,8 до 5,3 тыс. Казань была представлена на выставке WTM в Лондоне. Туроператоры по приему и отели города участвовали коллективным стендом на выставках в Москве и Екатеринбурге, провели серию рекламных туров в Казань для российских туркомпаний. Туристический портал Казани www.gokazan.ru стал победителем конкурса интернет-проектов «Звезды Татнета-2009».

Количественные итоги посещения города только подводятся, но туроператоры уже сейчас говорят об увеличении организованного турпотока. Руководитель бюро путешествий «Казань» Елена Илькун отмечает, что приятно удивило в 2009 году увеличение стоимости туродня – туристы стали заказывать более высокий уровень сервиса, за который готовы платить.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно