Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ИННА-ТУР» ОСТАЛАСЬ БЕЗ ИННЫ

08:07, 30 декабря 2002

В минувшую пятницу рынок был потрясен слухами о том, что руководители компании «Инна-тур» Инна и Игорь Бельтюковы освобождены от занимаемых должностей. Напомним, что 75% акций «Инны» владеет Государственная инвестиционная корпорация ГОСИНКОР, в состав которой входят также ГУТА-банк, ГУТА-страхование, ГУТА-клиник и т.д.

Поскольку у самой Инны Бельтюковой нам получить комментарий не удалось, мы связались с ГОСИНКОРОМ. В корпорации нам сообщили, что 27 декабря состоялся Совет директоров, на котором обсуждалась ситуация с компанией «Инна-тур». Как сказал наш собеседник, по подсчетам финансистов ГОСИНКОРА за последние полгода турфирмой потрачено $3 млн. По словам источника, объяснить назначение столь значительных трат присутствующие на Совете директоров руководители турфирмы не смогли. Им было предложено расплатиться с корпорацией 25 процентами акций «Инны», которые остались в распоряжении господ Бельтюковых. Те отдать свою собственность отказались, после чего Совет директоров принял решение об их увольнении.

По словам нашего собеседника в «Инне» будет введено внешнее управление. Что делать дальше с фирмой, руководство корпорации пока не решило. Насколько нам известно, коллективу будет объявлено о 50-процентом сокращении штата, оставшимся в два раза уменьшат зарплату.

Что касается заявленной «Инной» зимней чартерной программы, то она пока выполняется без сбоев, за исключением переноса «Аэрофлотом» субботнего рейса на Лион из Шереметьева-2 в Шереметьево-1.

Учитывая известность компании «Инна-тур», которой недавно исполнилось 10 лет, и раскрученность брэнда, мы надеемся, что он сохранится на туристическом рынке. Во всяком случае, на протяжении многих лет «Инна» занимала лидирующие позиции среди агентов «Аэрофлота». Нам небезразлична и судьба самой компании, и ее руководителей, и заявленных программ, по которым активно работают агенты. Кроме того, эта фирма всегда была активным членом РАТА-РСТ, а Инна Бельтюкова играла значительную роль в выработке многих решений по вопросам организации чартерных перевозок.

Нам не хотелось бы делать какие-либо выводы на основе полученной информации. РАТА-news будет следить за развитием событий и очень надеется узнать, что думает по поводу происшедшего г-жа Бельтюкова. Тем более, что анализ истории «Инны-тур» весьма актуален с точки зрения перспектив кооперации турбизнеса с крупным капиталом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно