Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Примите участие в развитии туризма на Сахалине

08:07, 30 ноября 2005

Комитет международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Сахалинской области объявляет об открытом конкурсе на право заключения государственного контракта на разработку в январе-апреле 2006 года «Программы развития туризма в Сахалинской области на 2006-2010 года». Финансирование программы будет осуществляться за счет средств областного бюджета.

Целью данного конкурса является создание на Сахалине конкурентоспособной туристической инфраструктуры, способной обеспечить активное развитие въездного и внутреннего туризма, увеличить количество туристов, посещающих область и способствовать росту стандартов качества жизни островного населения. Областная администрация рекомендует включить в программу также характеристику потенциала территории области для развития туризма, анализ необходимых для этого экономических условий. Кроме того будут включены предложения по развитию таких сопутствующих отраслей, как, например, транспорт, сфера услуг, сувенирная промышленность. Программа должна предлагать такие управленческие решения, которые позволят достичь устойчивой динамики роста турпотока и количества создаваемых рабочих мест, повысят конкурентоспособность и бюджетную самодостаточность туристической отрасли. И, конечно же, программа не должна противоречить другим реализуемым в области программам, в том числе федеральным.

К участию в конкурсе приглашаются юридические лица (научно-исследовательские учреждения, высшие учебные заведения и др.) независимо от их организационно-правовой формы. Обязательным условием является наличие профессиональных знаний и необходимой квалификации, а также опыта проведения подобного рода работ. Кроме того, соискатели должны обладать достаточными, в том числе и финансовыми, средствами, техническими и производственными возможностями, а также трудовыми ресурсами, соответствующими масштабам проекта.

Конкурсные заявки отправлять почтой (или доставлять нарочным) в запечатанном конверте с пометкой «На конкурс Комитета МВЭРС» с условием, что они будут получены не позднее 17 часов 14 декабря 2005 года.

Вскрытие конвертов с заявками будет произведено 15 декабря 2005 года в 10.00 в присутствии представителей участников конкурсов, пожелавших принять участие в этой процедуре. Она состоится по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический пр., 32, 2 этаж, офис 252.

Итоги будут опубликованы в бюллетене «Конкурсные торги», а так же в официальной газете Сахалинской области «Губернские ведомости».

Конкурсную документацию можно получить бесплатно, отправив заявку по адресу: 693009, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический пр., 32, 2 этаж, офис 235 или по электронной почте: up_forecon@adm.sakhalin.ru, Силищева Марина Евгеньевна. Тел.: 8(4242) 72-80-07, факс 72-74-93.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно