Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Калининградская область познакомилась с туристическим потенциалом Москвы

04:32, 30 октября 2017

В Калининграде состоялась шестая презентация туристического потенциала столицы, которая была подготовлена совместно Департаментом спорта и туризма города Москвы и Министерством по культуре и туризму Калининградской области.

Участников приветствовали начальник департамента перспективного развития Министерства по культуре и туризму Калининградской области Наталья Клименко и глава отдела координации туристской деятельности Управления туризма Департамента спорта и туризма города Москвы Инесса Григ. Туристические администрации двух городов активно работают над развитием своего турпродукта и модернизацией соответствующей инфраструктуры. Так, Калининградская область развивает и продвигает на внутреннем и международном рынках новые городские и водные маршруты, пляжный туризм, игорную зону «Янтарная». Совершенствуется и гостиничный комплекс – областной номерной фонд области достиг цифры 5 400, общее количество койко-мест – 15 335, в числе которых 11 161 прошли классификацию в преддверии проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Инесса Григ, руководившая московской делегацией, рассказала о туристическом потенциале столицы, новинках в области событийного и гастрономического туризма, планах по открытию новых средств размещения, уделила она внимание и тому, как готовится Москва к проведению в следующем году одного из самых масштабных мировых спортивных событий.

На презентации эксперты из Москвы представили турпродукт столицы – классические и школьные программы, яркие событийные и комбинированные туры, необычные туристические объекты столицы, систему бронирования российских отелей Svoy Hotel.

Заключительная презентация Департамента спорта и туризма города Москвы пройдет 10 ноября во Владивостоке в гостинице «Azimut Отель Владивосток» (конференц-зал «Москва», начало в 10.00). Желающих принять в ней участие просим обращаться к координатору проекта, начальнику отдела выставочной деятельности компании «Мэйн Таргет Групп» Екатерине Смирновой по адресу e.smirnova@ra-tm.ru или телефону 8 (495) 269-03-17.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно