Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лаос получил награду за внимание к экотуризму

08:07, 30 октября 2009

Сайт по экотуризм Лаоса в третий раз стал победителем конкурса «Внимание к экотуризму» среди четырех претендентов на первое место. Цель конкурса - привлечение внимания к опыту он-лайн продвижения экологического туризма. В конкурсе могут участвовать муниципальные, региональные, национальные, а также международные государственные сайты. Вручает награду портал Planeta.com, голосование открыто для публики.

Кандидатами на первое место в этом году были ресурсы «Экотуризм Лаоса», «Ответственный туристический гид Меконга», «Фаилте Ирландия» и «Государственная комиссия Мексики по природным заповедникам». «Экотуризм Лаоса» снова победил, получив 41,3% голосов, сообщает Tourism-Review.

Один из серьезных критериев при выборе победителя, как утверждают организаторы, - регулярность обновления сайта. На нем также должны стоять ссылки на другие ресурсы этой тематики. Портал должен иметь и англоязычную версию. Должна быть представлена информация об общественном транспорте, веб-телеканалы, включая YouTube, тоже очень полезны. (Дарья Александрова, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно