Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

AiRUnion готовится продвигать Венгрию в Уральском регионе

08:07, 30 октября 2007

Вчера в Екатеринбурге открылось почетное консульство Венгрии. Как сообщил на пресс-конференции посол Венгрии в России Арпад Секей, почетным консулом назначен директор компании «Уралсевергаз» Владимир Кузюшин. «Почетное консульство будет, прежде всего, заниматься развитием экономических и культурных связей между уральским регионом и Венгерской республикой. Для выдачи шенгенских виз до конца года планируется открыть в Екатеринбурге генеральное консульство Венгрии», - пояснил г-н Секей.

По случаю открытия почетного консульства в Екатеринбурге находится большая делегация из Венгрии. В ее состав входит и вице-президент альянса AiRUnion Владимир Демидов, прибывший вместе с венгерскими коллегами из Будапешта. В данном случае он представляет интересы авиакомпании Malev. Кстати, посол Венгрии Арпад Секей на всех проходящих в Екатеринбурге мероприятиях называл эту авиакомпанию «российско-венгерской». Кроме того, г-н Демидов, имеющий большой опыт работы в турбизнесе, избран председателем Наблюдательного совета туроператора Malev Air tours, принадлежащего венгерскому перевозчику. Malev и Malev Air tours планируют активное продвижение Венгрии на российском и, в частности, уральском рынке с использование собственного авиационного ресурса.

По словам Владимира Демидова, Malev сохраняет довольно сложный для альянса прямой рейс из Екатеринбурга в Будапешт и рассчитывает на его поддержку со стороны уральских туроператоров. Во время встречи в Екатеринбурге председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров обратился к г-ну Демидову с предложением увеличить на новогодний период частоту рейсов на Будапешт, поскольку уже сегодня все билеты на это направление проданы.

Представители Malev и Malev Air tours сегодня примут участие в воркшопе, который проводит в Екатеринбурге бюро советника по туризму посольства Венгрии в России. Он посвящен возможностям зимнего отдыха в Венгрии, спа и велнесс-услугам «лечебной купальни Европы». В рамках рабочей встречи Владимир Демидов обсудит с уральскими туроператорами целесообразность увеличения частоты рейсов на Будапешт.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно