Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В реконструкцию аэропорта Горно-Алтайска вложат 500 млн. рублей

10:26, 30 сентября 2010

Министерство транспорта России в 2011 году выделит на реконструкцию Горно-Алтайского аэропорта (Республика Алтай) 495 млн. рублей, сообщает агентство «Транспорт сегодня». В 2010 году Минтранс выделил на проведение реконструкции дополнительные средства в объеме 327 млн. рублей. В 2011 году аэропорт сможет принимать суда повышенной комфортности, что позволит увеличить приток туристов в Горный Алтай.

Реконструкция аэропорта предусматривает ремонт взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перронов, а также установление нового навигационное оборудование.

Ожидается реконструкция Чуйского тракта от границы республики до Усть-Семы. Данный участок федеральной трассы М-52 предполагается сделать четырехполосным, что увеличит его безопасность и комфортность. На эти цели в федеральном бюджете 2011 года заложено 350 млн. рублей, а 2012 года – около 900 млн.

Реконструкция Горно-Алтайского аэропорта и Чуйского тракта – два важных проекта по развитию транспортной системы республики, которые, по оценке экспертов, дадут мощный толчок развитию региона.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно