Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

"Конкорд" на осенней Загребской ярмарке

08:07, 30 сентября 2004

Минэкономразвития РФ, Торгово-промышленная палата РФ, ЗАО "Экспоцентр" и компания «Конкорд» организовали участие более 50 российских предприятий в 80-й юбилейной международной осенней Загребской ярмарке, которая прошла 14-19 сентября 2004 года.

Россия в этом году была названа страной-партнером ярмарки. В выставочных мероприятиях приняли участие более 100 российских экспонентов и посетителей, в том числе МЧС России, компании "Очаково", "Кристалл", косметическая фабрика "Свобода", "Русские автобусы" и многие другие.

На торжественной церемонии по случаю открытия выставки с приветственным словом к участникам обратился президент Республики Хорватия Степан Месич, мэр Загреба Власта Павич, директор Загребской ярмарки Даворин Спевец и министр по чрезвычайным ситуациям РФ Сергей Шойгу.

16 сентября было объявлен Днем России на ярмарке, в конгресс-зале выставочного центра состоялся Российско-Хорватский бизнес-форум. Кроме того, в дни проведения ярмарки в Загребе проходили Дни Москвы, в рамках которых можно было познакомиться с культурным наследием России в целом и российской столицы, в частности.

В рамках посещения Загребской ярмарки под эгидой Торгово-промышленной палаты РФ компания "Конкорд" организовала визит Торгово-экономической миссии России в Хорватию. В состав делегации вошли представители крупнейших российских предприятий и финансовых компаний. В ходе встреч, прошедших в посольстве РФ в Республике Хорватия, в Хозяйственной Палате г. Загреба и Карловца, участники познакомились с экономическим потенциалом этого восточноевропейского региона и посетили несколько промышленных предприятий.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно