Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Кипр настроен оптимистично

08:07, 30 сентября 2004

Кипрская организация по туризму в очередной раз приняла участие в выставке «Отдых-2004», прошедшей в Москве. На стенде общей площадью 80 кв. м работали представители 35 туристических компаний и отелей, менеджеры регионов. Специально на выставку приехал член Совета директоров Кипрской организации по туризму Джон Куис. Кроме того, стенд посетил временный поверенный посольства Республики Кипр Петрос Накузис.

«Мы уверены, что Кипр – привлекательное место отдыха для российских туристов, - заявил Джон Куиc. - Недавно был разработан стратегический план развития туристической отрасли на Кипре до 2010 года. Его основная цель - устойчивое развитие индустрии, которое предусматривает повышение качества инфраструктуры, максимизацию прибыли, плановые инвестиции в строительство отелей среднего класса и, как следствие, создание до 2010 года дополнительных 22 000 гостиничных мест».

«Текущий год стал переходным для Кипра. 1 января 2004 года была введена визовая система, а 1 мая Кипр вступил в состав ЕС. С момента введения визового режима в выдаче виз было отказано лишь 1% российских граждан. В целом же за последние десять месяцев в Москве и Санкт-Петербурге было выдано около 80 тыс. виз, - сообщил Петрос Накузис. – Процедура оформления визы проста, к тому же с 3 июня 2004 года туроператорам стала доступна автоматизированная система выдачи виз, что еще более упрощает этот процесс, особенно, для граждан России, проживающих в ее отдаленных уголках».

Несмотря на некоторое сокращение числа туристов из России, киприоты с оптимизмом смотрят в будущее и полагают, что к концу года смогут достичь показателей прошлых лет, а, возможно, и повысить их. Как отметил глава отдела продаж Cyprus Airways Мариос Пефкарос, в настоящий момент наблюдается значительное увеличение пассажиров на рейсах авиакомпании.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно