Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Архитектурные чудеса Дубая ширятся, высятся и вращаются

07:05, 30 августа 2019

Скоро звание самого высокого здания в мире будет носить новое архитектурное сооружение – Dubai Creek Tower. Оно строится в центре района Dubai Creek Harbour и будет включать несколько смотровых площадок с обзором в 360 градусов, что позволит рассмотреть мегаполис со всех сторон. Ожидается что башня, открытие которой планируется к началу Expo-2020, станет новым самым узнаваемым символом Дубая.


К числу других удивительных достопримечательностей, которые планируют открыть в Дубае в 2020 году, можно отнести «Вращающийся небоскреб» (The Dynamic Tower). Это 80-этажное здание будет представлять собой первую в мире подвижную жилую конструкцию, каждый этаж которой будет способен свободно вращаться вокруг центральной оси. Жильцы смогут сами контролировать скорость вращения и расположение своих собственных апартаментов.


К наиболее ожидаемым проектам этого года относится и Музей будущего (The Museum of the Future). Футуристическое здание построено в форме торуса (символ мироздания) и внешне напоминает глаз. Оно станет площадкой для демонстрации самых смелых и инновационных проектов.


Одно из важных недавних открытий – ультрасовременный стадион Coca-Cola Arena. Крытая многофункциональная площадка, способная вместить до 17 тыс. зрителей, будет принимать концерты, спортивные состязания, выставки, конференции, фестивали, а также гала-ужины и закрытые мероприятия. Арена площадью в 46 тыс. кв. м расположена в самом сердце Дубая – торговом районе City Walk и удобно соединяется с метрополитеном Дубая

Обсудить в telegram

вам может быть интересно