Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Новые возможности выставки «Отдых»

08:07, 30 августа 2006

С 19 по 22 сентября в московском выставочном комплексе «Крокус Экспо» пройдут международные туристические выставки «Отдых\Leisure», Mibex Russia и Luxury Leisure.

Как рассказала RATA-news директор выставки Виолетта Тулич, это уже второй переезд за историю «Отдыха». В середине 90-х форум проходил в самом центре столицы – в Манеже. Но возможностей Манежа быстро стало не хватать, и в 1998 году было решено сменить эту площадку на «Олимпийский». Сейчас ситуация повторяется, но на этот раз мал стал уже «Олимпийский». А с переездом в «Крокус Экспо», подчеркивает г-жа Тулич, площадь выставки выросла с 15 тыс. кв. м до 25 тыс. кв. м. Естественно, увеличилось число экспонентов. Расширилась и география участников: впервые будут представлены Аргентина, Уганда, Гваделупа, Антигуа, Гренада и другие.

Однако гораздо важнее, по мнению организаторов «Отдыха», не количественный, а качественный рост выставки. Уже в прошлом году одновременно с «Отдыхом» состоялся дебют двух новых проектов – MICE at Leisure и Spa & Health. В этом году вновь пройдет «Неделя профессионалов турбизнеса». Ее идеология такова: наиболее динамично развивающиеся сегменты туристической отрасли будут представлены в виде отдельных выставок – MIBEX (зал 2) и Luxury Leisure (зал 1), которые пройдут в павильоне 1 МВЦ «Крокус Экспо» одновременно с традиционной осенней туристической выставкой «Отдых\Leisure» (залы 3 и 4). Участники смогут с наибольшей эффективностью отработать на выставках, а посетители - получить за четыре дня максимум информации. Кроме того, форум профессионалов турбизнеса станет не только местом делового общения, но и площадкой для обучения и повышения квалификации. Поэтому одновременно с новыми выставочными проектами пройдут две специализированные конференции.

Одна из них - «Инсентив, корпоративные мероприятия и событийный менеджмент: мировой и российский опыт» - пройдет в рамках международной выставки индустрии MICE – MIBEX. С докладами выступят известные иностранные и российские специалисты индустрии MICE. Будут освещены такие темы, как мотивация персонала, менеджмент встреч, планирование бюджета инсентив-программ. Второй проект – это международная выставка эксклюзивного туризма Luxury Leisure и конференция Spa & Health, на которой будут обсуждаться вопросы оздоровительного отдыха и лечения за рубежом. Конференция будет интересна как туристическим агентствам, занимающимся организацией оздоровительных туров, так и представителям spa-курортов и санаториев, стремящимся быть в курсе всех последних тенденций.

Число интернет-заявок на пригласительные билеты в этом году на 20% выше, в прошлом. Заявки принимались вплоть до 19 августа. Билеты уже рассылаются тем, кто зарегистрировался на прошлогодней выставке, а также тем, кто прислал запросы. Сейчас на сайте можно заполнить анкету, распечатать её и затем предъявить с визитной карточкой на регистрации для того, чтобы получить бейдж.

Стоит добавить, что сейчас «Крокус» ведет строительство третьей очереди выставочного комплекса. Так что теперь наши возможности для роста практически безграничны. Одновременно улучшается и инфраструктура МВЦ «Крокус Экспо» . В планах - строительство высотного отеля, на нижних этажах которого разместятся концертный зал, подземная парковка, казино и многозальный кинотеатр. Также планируется строительство транспортной развязки для заезда на территорию комплекса с внутренней стороны МКАД, туннеля от Новорижского шоссе (в 2007 году) и станции метро на территории «Крокус Сити». Москва – это огромный мегополис, где всегда напряженный трафик на дорогах. Поэтому организаторы выставки тщательно прорабатывают вопрос доставки гостей на выставку. Бесплатные автобусы будут курсировать между метро «Тушинская» и «Крокус Экспо» Кроме того, у метро будут размещены указатели.

Схема залов Недели профессионалов турбизнеса

Обсудить в telegram

вам может быть интересно