Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Lufthansa планирует больше рейсов в Инсбрук

08:07, 30 августа 2006

Зимний отдых в австрийском Тироле становится все более популярным у европейцев. Этой зимой жители равнинной части соседней Германии, количество которых от общего числа туристов, посещающих эту федеральную землю Австрии, превышает 55%, смогут быстрее и с большим комфортом добраться до столицы Тироля, города Инсбрука.

Lufthansa с 21 декабря этого года каждые субботу и воскресенье поднимет 128-местный Boeing 737-300 по маршруту Гамбург - Инсбрук. Этот рейс станет четвертым в сообщении между Германией и Тиролем в зимний сезон - с 8 декабря регулярные рейсы свяжут Инсбрук с Кельном, а также с Франкфуртом (Майн) и Ганновером. "Германия - самый важный игрок на туристическом рынке Тироля, а Гамбург - самый богатый город ФРГ. Открытие еще одного авиамаршрута - важный шаг в развитии сегмента рынка "коротких" авиаперевозок", - говорит Йозеф Марграйтер, министр экономики Тироля.

Новые рейсы, хотя и направлены прежде всего на немцев, несколько расширят и выбор российских туристов. С введением новых рейсов появится еще одна возможность комфортно добраться до Инсбрука, хотя и с пересадками.

Наряду с новым рейсом из Германии, аэропорт столицы Тироля с 21 декабря готовится принять рейс Airline Transavia из Нидерландов, который будет осуществлять 149-местный Boeing 737-300 по маршруту Роттердам - Инсбрук. (Skipresse)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно