Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фирменный тур по Европе от «Экспресс Лайн»

08:07, 30 августа 2004

«Французский калейдоскоп» - так называется один их фирменных автобусных туров, организованных компанией «Экспресс Лайн». Особое внимание в этой поездке уделено Франции.

3 дня туристы проведут в Париже. Их ждут знаменитые Елисейские поля, Латинский квартал с Сорбонной, Пантеон и Люксембургский сад, пешеходная экскурсия по историческому острову Сите, посещение легендарного Собора Парижской Богоматери и церкви Сакре-Кер на Монмартре. Вечерняя прогулка на речном трамвайчике по Сене наверняка оставит романтические воспоминания о городе.

Один из дней отведен для знакомства с музеями Парижа - Версалем, Лувром и д’Орсе. Каждый из них представляет особую ценность в мировом искусстве. Версальский дворец, построенный в начале 18 века, поражает своим величием и красотой. Лувр является одним из старейших и богатых музеев мира. В крупнейшем в мире музее европейского искусства XIX века д’Орсе собраны лучшие коллекции произведений импрессионистов и постимпрессионистов - Моне, Мане, Ренуара, Ван Гога. Также в Париже «Экспресс Лайн» предлагает дополнительные экскурсии на любой вкус.

После Парижа дорога лежит в Долину Луары. Здесь туристы посетят необыкновенно красивые каменные замки средневековья - Шамбор, Блуа, Амбуаз, Кло-Люсе, Шенонсо, занимающие особое место в истории Франции. И, конечно, туристы побывают в знаменитом аббатстве Мон Сен-Мишель в Бретани, являющимся украшением тура. Оно построено на выступающей над морем скале Сен-Мишель между XI и XVI веками.

Но путешествие по Европе было бы неполным, если бы не включало в себя такие города как Варшава, Брюссель, Берлин, Амстердам. Причем, на Берлин и Амстердам отводится по целому дню. Туристы получат возможность самостоятельно познакомиться с городом в свободное время, которое им предоставляется после обзорной экскурсии.

Нужно отметить, что границу Брест – Тересполь – Брест туристы компании «Экспресс Лайн» проходят на местном пригородном поезде (без дополнительной оплаты), что значительно упрощает таможенные и пограничные формальности и уменьшает так называемое техническое время в пути, увеличивая экскурсионное.

Программа тура Варшава – Берлин – Брюссель – Париж – Замки Луары – Мон Сен-Мишель – Амстердам – Варшава проходит на комфортабельном автобусе еврокласса и включает только два ночных переезда. Стоимость путевки на 11 дней - 269 евро + ж.д. (Москва – Брест – Москва) + виза. Ближайший заезд 14 октября.

«Экспресс Лайн»: (095) 720-48-48, факс 915-39-54, сайт http://www.exline.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно