Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Пленэр-тур для настоящих художников

08:07, 30 июля 2004

С 17 по 22 августа компания «Югра Флот Сервис» осуществляет пленэр-тур профессиональных художников на теплоходе «Самарово» по маршруту Ханты-Мансийск – Берёзово – Ханты-Мансийск. Поездка пройдет в рамках Всероссийского художественного фестиваля «Россия – Арт-Югра». Тур посвящён первому профессиональному художнику, работавшему в Ханты-Мансийском автономном округе, Владимиру Игошеву.

В этом творческом круизе примут участие профессиональные живописцы и графики из Екатеринбурга, Кургана, Орска, Омска, Перми, Тюмени, Уфы, Челябинска, а также из городов автономного округа - Берёзово, Лангепас, Мегион, Нижневартовск, Нефтеюганск, Сургут, Ханты-Мансийск. В программе мероприятия – зелёные стоянки и работа над этюдами, экскурсия к месту слияния могучих сибирских рек Иртыша и Оби, развлекательная шоу-программа и др. Примечательно, что после завершения пленэра участники преподнесут в дар округу свои лучшие работы.

В декабре 2004 г. в выставочном зале Союза художников в Москве состоится выставка произведений участников пленэра «Югра глазами художников России», приуроченная ко дню рождения автономного округа.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно