Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Киевский вокзал соединили с «Внуково»

08:07, 30 июля 2004

В Москве открылась железнодорожная ветка, соединяющая Киевский вокзал и аэропорт «Внуково». Первый поезд прошел по этому маршруту вчера, его пассажирами стали мэр Юрий Лужков, президент ОАО "Российские железные дороги" Геннадий Фадеев, начальник Московской железной дороги Владимир Старостенко.

По словам г-на Старостенко, для обеспечения нового маршрута было переложено 10 километров пути. Проект предполагает, что электропоездом будут пользоваться около 20% пассажиров аэропорта «Внуково». По словам Юрия Лужкова, правительство Москвы планирует довести пассажиропоток аэропорта Внуково до 20 миллионов человек в год. Кроме того, обращаясь к руководству РЖД, г-н Лужков предложил к 1 декабря достроить терминал на Киевском вокзале, в котором авиапассажиры должны проходить регистрацию и сдавать багаж.

Глава РЖД добавил, что до 1 декабря от Киевского вокзала до «Внуково» будут ходить обычные электрички, которые уже задействованы в некоторых пригородных направлениях. Однако с 1 декабря по маршруту будут пущены поезда повышенной комфортности. (РИА "Новости")

Обсудить в telegram

вам может быть интересно