Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Собственный гид в мобильном телефоне

10:12, 30 июня 2010

Российское издательство «Вокруг света», выпускающее знаменитый научно-просветительский журнал со 150-летней историей и самую массовую серию путеводителей на русском языке, совершило революционный поворот в создании познавательного материала для путешественников. Пользователям смартфонов и коммуникаторов теперь доступен GPS-Путеводитель «Вокруг света» – аудиогид, позволяющий превратить прогулку по городу в увлекательную и познавательную экскурсию.

Для работы с гидом необходимо мобильное устройство с сенсорным дисплеем и GPS-приемником. Установив специальную программу-клиент, пользователь получает доступ к загрузке из интернета (к примеру, по Wi-Fi в ближайшем кафе) модулей-прогулок по интересующим его частям города. После этого остается лишь надеть наушники, запустить виртуального гида и просто отправиться бродить по городу в свое удовольствие.

GPS-Путеводитель «Вокруг света» проследит за перемещениями пользователя и подробно расскажет обо всех заслуживающих внимания объектах, которые окажутся в зоне его прямой видимости. При этом он не будет навязывать заранее придуманный маршрут экскурсии, не станет надоедать требованиями остановиться и ждать, пока подойдет к концу очередная порция пояснений. Программа идеально адаптируется к индивидуальному выбору маршрута, темпу движения и настроению пользователя.

Однако GPS-Путеводитель «Вокруг света» дополняет реальность не только звуком. В каждой загруженной прогулке – фотографии и текстовые описания интересных объектов, а также масштабируемая карта местности, на которой можно определить собственное местоположение, найти заслуживающие внимания достопримечательности.

GPS-Путеводитель доступен уже в двух версиях: для популярных смартфонов от Apple – iPhone, а также для коммуникаторов, работающих под управлением операционной системы Windows Mobile. Уже сегодня пользователям предлагаются загружаемые контентные модули десятков прогулок по Москве и Санкт-Петербургу, несколько автомобильных поездок по Подмосковью. В ближайшее время GPS-Путеводителем можно будет воспользоваться, гуляя по Парижу, Венеции, Иерусалиму, Вене.

Прогулки по разным городам можно скачивать одну за другой, по мере необходимости. Каждый загружаемый модуль с прогулкой занимает на диске не более 75 Мб и обходится пользователю не дороже нескольких долларов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно